16.05.2023
Международный День семьи!

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих силах. Формирование характера и нравственных установок, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

К Международному Дню семьи в рамках проведения республиканской акции "Моя семья - моя страна" в нашем учреждении дошкольного образования во всех возрастных группах проведены мероприятия: беседы по теме: "Моя семья", "Что я знаю о своей семье", " Мама,папа,я-наша дружная семья!"; с воспитанниками читали художественную литературу таких авторов как: , р.н.с. «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка", пословицы и поговорки, Ю. Яковлев "Мама"; организованы сюжетно-ролевые игры: " Дочки-матери", "Дом","Праздник в семье"; проведена игровая программа "Островок семейных сокровищ", организована выставка рисунков "Моя счастливая семья", размещён информационный материал по теме на стендах учреждения дошкольного образования

Хочется надеяться, что такие мероприятия не прошли напрасно. Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!